第二届《朝圣敦煌》全国美术作品展复评结果

第三届《朝圣敦煌》全国美展初次评选结果

序号 姓名 题目 省份 画种 1 安海峰 千年树瞬间佛 湖北 摄影 2 宁静波 纸飞机
宁夏 雕塑 3 安泽 这里的生活 青海 壁画 4 白启忠 水墨家园之徽州影像 辽宁壁画 5 蔡柏良 故乡 东京 雕塑 6 蔡醒善
我们是哪个人,大家从哪个地方来,大家到哪个地方去 莱茵河 壁画 7 曹延革 周而复始 四川雕塑 8 陈川 梦阑水乡2 广西 雕塑 9 陈鹏刚 景区里的太太姨 福建 水墨画 10
陈为云 花季 云南 摄影 11 陈晓(英文名:chén xiǎo)燕 藏宝图 湖北 壁画 12 陈志强 佛由心生 广西水墨画 13 程庆陶 晒明月 广东 壁画 14 崔柏涛 圣境 黄河 油画 15 戴King Long韵律八度层层 江西 摄影 16 单琼 午后 黑龙江 雕塑 17 丁奕 无词歌体系之一
新疆 雕塑 18 董瑞奇 秘境 内蒙古 雕塑 19 房丽媛 大漠敦煌 安卡拉 摄影 20
高俊 夜半逃城 安徽 雕塑 21 龚绍山 功率信号进行式 黑龙江 雕塑 22 谷瑛 大气 湖北水墨画 23 海洋 圣山 内蒙古 雕塑 24 何佳荣 迷途之六 丹佛 摄影 25 何立宏
青花红韵 宁夏 摄影 26 贺江晖 太祖长拳 云南 壁画 27 胡晶浩 和风 多瑙河 摄影28 胡靖 日记 黑龙江 雕塑 29 胡中国莲 圣园 青海 油画 30 李芳 无字经 山西 雕塑31 李芙渌 石油化学工业的梦·敦煌 湖南 油画 32 李刚 时间玩耍 江苏 雕塑 33 李红娟
忆 香港 油画 34 李家源 腾飞 四川 水墨画 35 李静 和谐共处之三 安徽 雕塑 36
李青 人民的重托 吉林 雕塑 37 厉晓东 归去来兮 湖北 雕塑 38 梁丰月 喜娘
江苏 油画 39 南梁富 敦煌风韵 广东 壁画 40 梁业健 飞连串 湖北 壁画 41
梁永发 岁月之痕 湖北 雕塑 42 刘合旺 迴 山西 水墨画 43 刘林格 相遇类别之二
宁夏 雕塑 44 刘世章 天籁之音 湖北 油画 45 刘祥顺 锁阳拾遗 巴黎 雕塑 46
刘铸 祈福连串之清幽的夜 河南 壁画 47 卢永鑫 变迁 青海 摄影 48 吕春祥
朝鲜族父亲和儿子 安徽 水墨画 49 吕萍 是你思考的是小编心想的NO.2 圣迭戈 摄影 50 罗保根
乡情组画NO·1 辽宁 摄影 51 马卫军(英文名:mǎ wèi jun1) 情深 宁夏 油画 52 孟宪阁 徙 黑龙江 版画53 明丽华 行走 Hong Kong 油画 54 墨建杰 殇·读 黄河 雕塑 55 牛召来
窥——罗家寨之五 江西 水墨画 56 彭恒 浙北记事NO.9 四川 油画 57 彭伟 乐舞沙州
四川 版画 58 彭许林 境·象连串一 福建 壁画 59 邓俊峰 手术室 青海 摄影 60
任慧慧 朝圣·飞天 新疆 版画 61 石刚 鸟与巢 广西 水墨画 62 宋继新
华夏文明之三 广西 油画 63 苏岩声 预知 香岛 水墨画 64 孙华 原舞彝灵 云南壁画 65 孙立丽 空谷足音 密西西比河 版画 66 孙星灿 彷徨 湖北 油画 67 唐娜
space-2 圣Jose 摄影 68 陶缀 那个时候花开 西藏 水墨画 69 涂邡 顺天从人 西藏 油画70 汪宾芳 田涧 云南 油画 71 王昌泽 语类别 多瑙河 雕塑 72 王村伶
明华铁骨铸精魂 长江 壁画 73 王焕金 古梦遗韵 黑龙江 雕塑 74 王奎永
飞天观道 湖北 摄影 75 董岩峰 快译通 江苏 水墨画 76 王世敏 生态种类之二守护
长江 摄影 77 王喜山 醉秋 黑龙江 油画 78 王霞 凌波 香岛 油画 79 王永波
北道口 内蒙古 水墨画 80 王作才 大漠风 内蒙古 壁画 81 韦文 佛光 江西 壁画82 魏霖 黄土新居 辽宁 雕塑 83 邬林 无意识里莫名的论述 广西 油画 84
吴文伟 融合 广西 壁画 85 吴新林 苗岭秋韵 台湾 雕塑 86 伍秋娜 云之歌 莱茵河壁画 87 夏元始 物质到精神的超越之九 福建 雕塑 88 肖力 石窟琐记 特古西加尔巴 版画89 谢应云 CHINA——梦想的摇篮 西藏 雕塑 90 徐承波 醉苗山 甘肃 摄影 91 徐昕
布朗族兄弟 云南 水墨画 92 杨波 中国威仪——西安园林 辽宁 壁画 93 杨琦 呼唤
山东 油画 94 杨少华 生之谜 湖北 油画 95 姚向南 辉煌 广西 水墨画 96 余歌
退化史之四 法国巴黎 壁画 97 袁炽彬 农民的功课2 湖北 水墨画 98 张栋 人在路途
法国首都 摄影 99 张浩(英文名:zhāng hào) 远方来客 浙江 水墨画 100 张洪春 嘉那帮琼之一 广东 摄影101 张继春 集日 宁夏 摄影 102 张京刚 大漠梵音 福建 壁画 103 王海鸰梅
时期列车一 长江 油画 104 张岚军 化蝶之五 法国首都 壁画 105 张伟元 敦煌遗民
河北 水墨画 106 张序良 鱼水位意况深 山东 水墨画 107 张艺嘉 楼梯 江西 摄影 108
赵菡 肖像系列 湖北 水墨画 109 赵红雨 敦煌魂·山水 西藏 雕塑 110 赵喜临长至节亚马逊河 雕塑 111 赵青章 九色鹿的传说 广东 摄影 112 周斌 雪塬之二 宁夏
摄影 113 周庚江 悠悠 湖北 油画 114 周广能 农具连串之一 福建 油画 115
朱东 琴韵 四川 油画 116 朱新战 大梦无边 黑龙江 雕塑 117 朱永平 雪域牧歌
壁画 118 朱宇宙航行 执琴者 新疆 摄影 119 左维 平凡世界之一 广西 摄影 120
曹淑海 圣·迹 新加坡 雕塑 121 曹松钊 般若 安徽 摄影 122 陈朝晖 王禅老祖 广东油画 123 崔立忠 啊,敦煌 黑龙江 油画 124 邓刚 笛声悠悠 广东 摄影 125 邓柯
聆听者 东京(Tokyo) 水墨画 126 董辉杰 祈福 上海 壁画 127 董绪兴 静夜思 圣Jose 油画128 段一鸣 退回大唐 新疆 油画 129 方澄 太极条条说 湖南 油画 130 冯国豪
造屋 辽宁 水墨画 131 付作栋 祥云连串—希望 内蒙古 水墨画 132 葛平伟 仁山智水
明斯克 水墨画 133 郭海龙 祈梦 辽宁 水墨画 134 郭继锋 博艺 青海 油画 135 郭心聪
红烛 都城 水墨画 136 韩晓俊 霞映 新疆 油画 137 何鄂 乐僔——莫高窟开窟第一人山西 雕塑 138 何锦华 山沟 西藏 版画 139 和海龙 丝绸之路·遗韵 安徽 摄影 140
侯航宙 朝圣敦煌之识别 湖南 油画 141 胡学富 高原之子 新加坡 油画 142 黄建培
老子出关 西藏 油画 143 黄荣川 山影苍茫鸣沙秋 湖南 版画 144 霍鹏飞
寻梦——乐清虚 云南 油画 145 郎钺 和平颂 湖南 版画 146 李峰 九色鹿 广西水墨画 147 李津 敦煌梦想 新疆 雕塑 148 林晞 博 广西 版画 149 卢跃飞 沃土
湖北 摄影 150 莫松年 敦煌冷月 新疆 雕塑 151 强飞龙 北方猎户 浙江 油画152 乔嘉 鸣沙遗影 山东 摄影 153 任殿斌 金刚力士 吉林 壁画 154 尚荣
敦煌·高僧说法图 山东 摄影 155 史钟颖 朝圣 都城 油画 156 司徒晓春 风之舞
香水之都 摄影 157 谭旭 敦煌·魂 辽宁 水墨画 158 汪沐川 美女记之三 河南 摄影 159
王超 西行 江西 壁画 160 王康 斩草除根 江苏 摄影 161 王梁益 空·悟 新疆水墨画 162 王冉然 梦与行 云南 水墨画 163 王晓春 佛塔造像 Hong Kong 水墨画 164
王欣伟 武僧 巴黎 雕塑 165 吴诚仁 高原春 新疆 水墨画 166 熊祖莲峰山水之骨系列·藏空 江苏 油画 167 徐晶 圣路 西藏 壁画 168 徐悦翔 无相 湖北壁画 169 闫松岭 渡·彼岸 明尼阿波Liss 摄影 170 阎玉敏 供养菩萨 广西 摄影 171
杨恒清 不要抢走笔者的小儿 特古西加尔巴 雕塑 172 要鸿鹏 擂春 内蒙古 水墨画 173 张崴
概略 新加坡 雕塑 174 赵展 天路 西雅图 摄影 175 赵忠勤 侗家糯香 莱茵河 油画 176
郑冬梅 轻花树 湖南 雕塑 177 郑晓辉 静思者 北京 水墨画 178 郑彦民
甘地在“盐巴进军”运动中 新疆 油画 179 周峰 朝圣·向往 广东 摄影 180 朱科丞
心系 云南 摄影 181 阿布都如苏力·阿布都热依木 江西 油画 182 白亚林
驼铃响过鸣沙山 福建 摄影 183 鲍文涛 敦煌祥云 海南 版画 184 曹刚 冥想的人
新加坡 油画 185 曹亚明 围城 广东 水墨画 186 常贵翔 回家的路·2 江苏 油画 187
常素琴 敦煌旧梦 上海 水墨画 188 陈宝赓 兄弟的中午 福建 摄影 189 陈春恩
新创办实业者 湖北 水墨画 190 陈迪 游走敦煌·挂面 北京 水墨画 191 陈佳思
2011年十月16日12:15 新加坡 摄影 192 陈亮 老胡杨 四川 摄影 193 陈墨宝
梦工厂NO.3 台湾 油画 194 陈鹏 阳光下的回想 广西 雕塑 195 谌翠琴
背阴凉爽处看风景 西藏 摄影 196 程宏 劳作 辽宁 油画 197 程建利 眨眼间 法国首都 壁画198 程毅 无相二〇一二 no.2 广西 水墨画 199 程治国 破虎堡 法国首都 摄影 200 池颖红
空间物语之十 恒河 水墨画 201 达林太 马 广东 壁画 202 邓正立 光辉不再
新疆 摄影 203 丁文辉 田子坊·小弄堂 东京 版画 204 丁勇 暖阳 西藏 摄影 205
董南平 鸣沙远去 法国首都 雕塑 206 都仁毕力格 祝福 内蒙古 摄影 207 陏元 说经
巴黎 水墨画 208 樊威 敦煌艺术的守护神——常书鸿 台湾 摄影 209 冯炳超
朝圣·看藏剧 湖北 水墨画 210 冯相成 残桥遗痕 湖北 摄影 211 高阿兵 待航 辽宁雕塑 212 高利玮 雨后 湖南 雕塑 213 高岭 冬之交响 广西 油画 214 高原丽
作者的大黑 四川 水墨画 215 高云龙 度岁前 四川 壁画 216 宫丰敏 青海影象 西藏摄影 217 谷芳 套马杆之相遇 内蒙古 摄影 218 顾天龙 乌金淘客种类九 湖北摄影 219 顾文辉 心迹023 新加坡 摄影 220 关君 风声 新加坡 摄影 221 关峻峰
西行散记之红石蝉花的交响 湖北 雕塑 222 郭密西西比河 敦煌影象 日本首都 摄影 223
郭平平 回忆·空间 西藏 壁画 224 郭土 渔季·十七 福建 版画 225 郭晓东
雄关楼堞依云开·塞外杂响 摄影 226 哈斯乌拉 吉祥蒙古——驰 内蒙古 水墨画 227
何波德戈里察 写生·一花·一世界 西藏 雕塑 228 侯艺凡 遥望 江西 摄影 229 胡海
无常 法国巴黎 雕塑 230 胡日查 魂 吉林 摄影 231 胡增星 GreatWall遗址 山西 摄影 232
黄继先 西域阳光 台湾 油画 233 黄嘉民 大彻大悟 辽宁 摄影 234 黄明亮
翻越千壑籍心灵 江西 摄影 235 霍尧 敦煌之梦 吉林 水墨画 236 季芳 沙尘 雕塑237 解彬 肃北 湖北 摄影 238 靳其涛 新绿 青海 水墨画 239 孔庆雄 草原之歌
内蒙古 水墨画 240 寇昌宁 华岁 内蒙古 水墨画 241 库德尔 西南偏北 山西 摄影242 蓝威 瓜棚类别十七 西藏 水墨画 243 郎俊 净土 浙江 水墨画 244 雷洋
梦回敦煌 黑龙江 摄影 245 冷建军 张议潮率归义军收复敦煌 台湾 油画 246
李成都飞机 老城传说——1 雕塑 247 李春连 老房屋 西藏 摄影 248 李发友 都市佛缘
都城 壁画 249 李枫 无言 日本首都 水墨画 250 李刚 休息 湖南 摄影 251 孙金彬
拒绝摸石头 新疆 摄影 252 李家馨 归途 福建省 水墨画 253 王孝文 青史演绎之一
北京 雕塑 254 李亮 涂饰人生 黑龙江 水墨画 255 李晓迪 残像 摄影 256 李晓伟
圣地 海南 水墨画 257 李暠玫 企沙NO.4 尼罗河 油画 258 李印 夜路 新加坡 水墨画 259
李永光 抺不去的回想之三 江西 摄影 260 李玉娟 福到老家 西藏 摄影 261 李虎朝圣路上 山东 雕塑 262 梁慧卿 常书鸿故居 东京 水墨画 263 梁若涵 记·恋 广西摄影 264 廖有才 屏风与伞的故事 新疆 水墨画 265 林海 敦煌交响 江苏 摄影 266
刘贯冲 支援教育第一课 江苏 摄影 267 刘剑波 老地点·一 广东 摄影 268 刘克功
夏日·沙滩 山东 油画 269 刘万民 朝圣者 新加坡 水墨画 270 刘旭荣 残雪 广西耗摄影 271 刘悦 三藏法师西行图 塞尔维亚贝尔格莱德 水墨画 272 刘振利 高原牧歌 Hong Kong 摄影 273
汉孝穆皇远 幸福在途中 广东 水墨画 274 刘宗益 蓄势待发 江西 摄影 275 柳风
官样小说 云南 壁画 276 陆泽森 成功少年 广西 水墨画 277 吕璜 钟宅村口 江西摄影 278 栾布 冬天 广西 摄影 279 马春兴 莫高窟7月 云南 雕塑 280 马琼颜
物小编融情 福建 雕塑 281 马媛 查干萨日 内蒙古 摄影 282 孟显波
盛装之奇俪歌尔 内蒙古 水墨画 283 米娜 遨游丝绸之路之一 新疆 水墨画 284 莫太君
逸事里的路 青海 摄影 285 欧阳彩蓉 红城 湖南 摄影 286 欧阳疏影
木色的高原湖 黑龙江省 雕塑 287 欧阳卓才 朝圣 新疆 水墨画 288 潘戈阳
十月十三号 湖北 雕塑 289 潘庆忠 渔猎之五 黑龙江 雕塑 290 钱兆峰 大梦敦煌
湖南 摄影 291 乔大林 香巴拉盛宴 新疆 雕塑 292 秦芹 无量 山东 壁画 293
秦鲭 敦煌遗梦 湖南 水墨画 294 任良波 望月 新疆 油画 295 申柏 九层楼 福建摄影 296 申玲玲 瑞雪体系二 内蒙古 雕塑 297 沈丽 风力侵蚀 四川 摄影 298
时兴伍 童年 台湾 壁画 299 松子艺 千佛洞 法国首都 摄影 300 宋礼珍 全家福 湖南摄影 301 苏福成 敞开的门 新加坡 壁画 302 苏琳 春意盎然 湖北 摄影 303 苏鹏
山人 江西 壁画 304 苏薇 身未动,心已远 河北 水墨画 305 苏晓敏 凝 上海 雕塑306 苏晓明 楼兰遗址 内蒙古 水墨画 307 苏新 灵光 首都 版画 308 孙亮 雪岭
油画 309 孙哲民 云之门 西藏 雕塑 310 唐亮 有线的风景 湖北 雕塑 311
田茂林 飞天仍在 河南 壁画 312 仝瑞望 行走体系之敦煌影象 青海 水墨画 313
童雁汝南 张启明·满觉的同志们 河北 版画 314 宛少军 大地沧茫·鸣沙山的回忆东京 雕塑 315 万江涛 大盛地 新加坡 壁画 316 王春雨 香客 青海 摄影 317 王刚
东土朝圣 内蒙古 壁画 318 王卉 煌 香江 水墨画 319 王久鹤 播种者种类 福建摄影 320 王琳琳 秋意 广东 版画 321 王凌立 情系敦煌 西藏 摄影 322 王善满
遗痕 日本首都 油画 323 王盛 在昼犹昏二 内蒙古 水墨画 324 王天娇 蜜柚山竺 新疆壁画 325 王薇 线性珊瑚 新加坡 水墨画 326 王文华 目 山西 水墨画 327 王溪
炫丽种类之二 福建 油画 328 王耀中 雪林夕(lín xī )(Leung Wai Man)照 内蒙古 雕塑 329 王怡 节日之傩
福建 油画 330 王艺轩 朝圣 曼彻斯特 油画 331 王艺寓 十二木卡姆·丝绸之路梦 湖北雕塑 332 王裕亮 梦回敦煌 广东 摄影 333 王正根 斜阳正浓 河北 摄影 334
魏亮 敦煌人家 西藏 油画 335 魏旭超 周而复始 江苏 摄影 336 魏占峰
鸣沙山饮水思源二 香港(Hong Kong) 雕塑 337 温志敏 一脉相通一滚灯舞 甘肃 摄影 338
乌吉斯古楞 布里亚特连串之憩 内蒙古 摄影 339 乌日娜 归途 内蒙古 油画 340
吴小川 远方 香港 摄影 341 项仕中 菩提树下 辽宁 摄影 342 肖宝云
桂江的上午 四川 水墨画 343 谢光跃 沙峰·月牙泉 特古西加尔巴 雕塑 344 谢鹤
技歌星不知凡几2 江西 油画 345 谢奕飞 哇啦哇啦哇 洛桑 雕塑 346 辛建伟
敦煌宝马8系 江西 水墨画 347 熊淮南 汉GreatWall上边的星空 新加坡 水墨画 348 徐明生 抚照
密西西比河 水墨画 349 徐晓伟 寂寞中的美丽——月牙泉 首都 油画 350 许广专 朝圣 新加坡壁画 351 许万涛 这几个年 青海 版画 352 亚丽 暮色 吉林 摄影 353 杨斌宁
朝圣有高铁的村落 辽宁 摄影 354 杨Skyworth 丝绸之路残梦 香港 摄影 355 杨范县区映像 湖南 雕塑 356 杨光伟 守护 福建 雕塑 357 杨怀斯 一路向西 广东雕塑 358 杨峻峰 天马镇老树 河北 水墨画 359 杨鹏 净 江西 摄影 360 杨善臣 老城
河南 水墨画 361 杨扬 阳关道 东京 水墨画 362 杨炀 都市节奏——曙光 北京 摄影363 杨赟 远方的雪山 西藏省 水墨画 364 杨忠华 羁 青海 油画 365 姚军 集市
东京 摄影 366 姚榕华 莫高王命 江苏 版画 367 姚宗浩 高原阳光 新疆 摄影368 游帅 追忆山庄 湖北 版画 369 于来 印象黄土高原 吉林 摄影 370 于永丽
村·雾 湖南 油画 371 袁炽彬 农民的学业种类之八 湖南 油画 372 苑广华
下站莫高窟 山东 摄影 373 岳晓帅 西北 法国巴黎 版画 374 迮艳敏 骑射图 黑龙江摄影 375 张波 强风知劲草 辽宁 摄影 376 张珈铭波 昔日开火 摄影 377 杨海君涛
乡雪之四 新疆 版画 378 张宏 老爹和儿子 青海 版画 379 张兰兰 宝云塔02 广东 油画380 刘宇 岁月留痕 吉林 水墨画 381 张楠 舍身饲虎 东京(Tokyo) 摄影 382 张健朝圣之路·希望 内蒙古 雕塑 383 张绍杰 GreatWall·敦煌 香岛 雕塑 384 张姝
大漠飞鹰 东京(Tokyo) 水墨画 385 张阳 守望家园 浙江 摄影 386 张勇 夜光 湖南 油画387 张玉泉 桃李满园 江西 雕塑 388 赵保林 日落敦煌 辽宁 水墨画 389 赵梦歌
凉风起 东京(Tokyo) 壁画 390 赵双临 敦煌梦 广东 雕塑 391 赵元 忘却的中途 海南水墨画 392 赵忠燮 雅丹幻影——西海雄风 新疆 壁画 393 郑巍 大漠之星 Hong Kong 水墨画394 郑越 仰望 云南 版画 395 周汉湘 朝圣路上 海南 油画 396 周来星
塞北秋山 内蒙古 摄影 397 朱家强 故乡影象 西藏 水墨画 398 朱建生 古堡飘香
法国巴黎 摄影 399 朱镜霖 延伸 广东 油画 400 朱乐峰 峨庄 新加坡 油画 401 朱沙
古迹之五 利兹 雕塑 402 朱新战 蓝格莹莹的天·二 浙江 摄影 403 朱旭凌
昔日辉煌 湖南省 水墨画 404 朱振玉 记忆中的故乡 西藏 水墨画 405 邹纪标 高原人
福建省 壁画 406 邹琼辉 蝉语 辽宁 雕塑 407 邹训精 红土 壁画 408 安萍
雕塑——大将军 新疆 中国画 409 白恩平 圣境 黑龙江 中夏族民共和国画 410 白占荣 圣地驼声
内蒙古 中中原人民共和国画 411 班显义 春萌 中国画 412 包少茂 圣地净土 广东 中夏族民共和国画 413
鲍古风 山默听和音 新加坡 中夏族民共和国画 414 蔡志中 祈愿图 新疆 中华夏族民共和国画 415 陈江晓
敦煌的云 湖南 中华夏族民共和国画 416 陈燕英 大壑云影 青海 中中原人民共和国画 417 陈野平 梦回敦煌
吉林 中夏族民共和国画 418 陈召 幽谷谿鸣 青海 国画 419 程锦龙 清满高原 新疆中中原人民共和国画 420 崔博群 大壑凝神 江苏 中华夏族民共和国画 421 崔小立 心朝圣地 湖北 中华夏族民共和国画
422 党仁浩 晨之舞 江西 中华夏族民共和国画 423 邓建强 雾气塘韵 阿比让 中中原人民共和国画 424 邓维彬
大漠深处 江西 中夏族民共和国画 425 邓子平 海田 云南 中中原人民共和国画 426 丁彩高 守望 法国首都中夏族民共和国画 427 樊寿 缘生大牛肚子果 福建 中夏族民共和国画 428 范杰 蒙山雪霁图 辽宁 国画
429 范雷 那一方水土 海南 中中原人民共和国画 430 范士轩 夏正风·走近高跷 浙江 中华夏族民共和国画
431 房钰栋 韵——青衣 日本首都 中中原人民共和国画 432 符嘉臻 敦煌梦 广西 中夏族民共和国画 433 付永军
浓淡树荣枯 刚果河 中中原人民共和国画 434 高鹏 敦煌类别二湿地 海南 中中原人民共和国画 435 关晋文
高原无尘 广西 中华夏族民共和国画 436 郭峰 山风 青海 中夏族民共和国画 437 郭华林 敦煌印象月牙泉
江苏 中华夏族民共和国画 438 郭向雷 凤凰花开 新疆 中国画 439 郭小林 雄鹰飞起的地方中中原人民共和国画 440 韩宝华 盼·春归之三 江西 中华夏族民共和国画 441 韩晓丹 雪韵 台湾 中华夏族民共和国画
442 韩瑜 庆公历史·圣境雪域 香港(Hong Kong) 中夏族民共和国画 443 郝周明 晚风 湖北 中华夏族民共和国画 444
何阿平 菩提物语·万物生 青海 中夏族民共和国画 445 何春燕 寤梦敦煌 海南 中中原人民共和国画 446
何丹 挽秋 地拉那 中国画 447 何森团 民族脊梁 海南 中华夏族民共和国画 448 侯亮 清晖 福建中中原人民共和国画 449 胡朝水 秋月絮语 广西 中华夏族民共和国画 450 胡凤卿 阿婆的微笑 四川 中中原人民共和国画
451 胡学武 源 海南 国画 452 黄建玉 水墨正气 山东 中华夏族民共和国画 453 白金钟
超脱凡尘寰界 山西 国画 454 黄劲 长乐图 西藏 中中原人民共和国画 455 黄明珠 圣洁 黄河中夏族民共和国画 456 霍辉民 吉祥谷 青海 中华夏族民共和国画 457 季颁 夏·夜 江西 中夏族民共和国画 458 贾楠
八达岭圣境 首都 中华夏族民共和国画 459 贾淑杰 梦朝敦煌 新疆 国画 460 姜建清 观自在
新加坡 中夏族民共和国画 461 蒋昊宸 朝圣 京城 中夏族民共和国画 462 焦媛媛 承 山东 中华夏族民共和国画 463
金梦圆 月圆敦煌 亚马逊河 国画 464 鞠占圃 敦煌遗梦 都城 中华夏族民共和国画 465 雷刚
九色鹿 东方之珠 中华夏族民共和国画 466 雷虞 蓝水莲花 新加坡 中华夏族民共和国画 467 李春菊 情暖万家 河南中华夏族民共和国画 468 李刚 亘古大岳 吉林 国画 469 李辉 漫花儿 东方之珠 中华人民共和国画 470
李慧 古村遗梦 吉林 中华夏族民共和国画 471 李开国 菩萨 海南 中华人民共和国画 472 李宽 麦香时节
东京 中国画 473 刘恒 雄关 云南 中国画 474 李明 神通兄弟 香江 中中原人民共和国画 475
李任成 蒙山秋色 山西 中炎黄子孙民共和国画 476 李水云 春山佛殿绕苍波 京城 中华人民共和国画 477
李益兵 寒塘清影 吉林 中华夏族民共和国画 478 李玉明 梦之中故乡 西藏 中夏族民共和国画 479 李钰
步步为莲 湖北省 中华夏族民共和国画 480 李月林 佛说心第一 安卡拉 中华夏族民共和国画 481 李紫玉
朝圣敦煌 西藏 中中原人民共和国画 482 廖萱 簮花 吉林 中华夏族民共和国画 483 林开亮 雨后 湖南国画 484 林瑞香 尘封不住的幻律 山西 中华夏族民共和国画 485 刘伯熙 对话·继承 新疆国画 486 刘建伟 圣地春潮 东方之珠 中华人民共和国画 487 刘景凤 花样年华 甘肃 中中原人民共和国画
488 周学斌东 和谐的职务 新疆 中华夏族民共和国画 489 汉仁帝国 朝圣 广东 国画 490 刘蕊
敦煌梦二 巴黎 中夏族民共和国画 491 刘旺超 大乘起信 海南 中国画 492 刘新
太初有道·岁月 北京 中中原人民共和国画 493 刘岩石 背包客梦圆 湖南 中夏族民共和国画 494 刘友凯
一方水土 青海 中中原人民共和国画 495 刘煜哲 生活着…… 福建 中华夏族民共和国画 496 柳春峰
高处的一一风景 东方之珠 中夏族民共和国画 497 卢万华 回乡类别·盼 辽宁 中中原人民共和国画 498 罗方敏
雪后初醒 新疆 中国画 499 罗小颜 辩经 广西 中中原人民共和国画 500 骆少军 敦煌梦 吉林中国画 501 马建发 家住平遥 江西 中华夏族民共和国画 502 马金波 祥瑞天地间之五 山西中夏族民共和国画 503 马米娜 魂牵梦萦忆故乡二 Hong Kong 中中原人民共和国画 504 马强 莫高雪霁 广西中夏族民共和国画 505 马爽 归去来 圣Louis 中国画 506 毛静 敦煌韵 西藏 中中原人民共和国画 507
毛志成 彩云吉祥 江苏 中华夏族民共和国画 508 青梅明 圣山图 河南 中中原人民共和国画 509 蒙煜
无界·莲心 香水之都 中中原人民共和国画 510 默欣普 山无言种类之江山数不清图 西藏 国画 511
牟丕芳 家山晓烟 新疆 中夏族民共和国画 512 穆静 田家丰歌 辽宁 中华夏族民共和国画 513 倪明涛
大唐风情 湖北 中华夏族民共和国画 514 倪培坚 吴忠印象·春韵 中中原人民共和国画 515 牛刚
雪后空濛境亦佳 四川 中国画 516 欧阳光亮 梦回敦煌 北京 中华夏族民共和国画 517 彭国祥
回音 广西 中中原人民共和国画 518 彭铭利 秋声 新加坡 中夏族民共和国画 519 彭卫军
敦煌之路——天中云淡 北京 中华夏族民共和国画 520 彭岩 春雨欲晴时 吉林 中华夏族民共和国画 521
齐鲁星 仕·印象 浙江 中夏族民共和国画 522 秦娇 潇湘的纪念 福建 中中原人民共和国画 523 秦水旦红运 广西 中中原人民共和国画 524 丘宁 以往的事情越千年 江苏 中夏族民共和国画 525 任廷仲 寻梦 山西国画 526 荣震翰 岁月无声 辽宁 中夏族民共和国画 527 沈向然 忆江南 东京 中夏族民共和国画 528
石建伟 雪月花时 湖北 中中原人民共和国画 529 石景瑞 天外云峰 新加坡 中夏族民共和国画 530 宋子渊胡杨之春 上海 中夏族民共和国画 531 苏睿 前程 日本首都 中华夏族民共和国画 532 孙伟 清玉图 辽宁中国画 533 孙炜 四季派对 浙江 国画 534 孙玉宝 苏和的白马 内蒙古 中中原人民共和国画
535 孙占龙 苏醒 宁夏 中华人民共和国画 536 汤雪村 祈盛图 黑龙江 中夏族民共和国画 537 唐晓丽
飞花时节 东京 中中原人民共和国画 538 滕春任 家山秋重 浙江 中国画 539 田卫鸣 天路
香水之都 中中原人民共和国画 540 屠东辉 扎西Diller 西藏 中中原人民共和国画 541 王聪 朝圣 吉林 中夏族民共和国画
542 王菂 相盼和鸣 辽宁 中华夏族民共和国画 543 王定锁 寻梦敦煌·对话 江西省 中中原人民共和国画 544
王奋英 窗外已千年 湖南 中国画 545 王宏恩 敦煌日志——大泉 江西 中国画 546
王会丽 惠安女 山东 中中原人民共和国画 547 王敬生 驼铃笑鸣沙 吉林 中华人民共和国画 548 王静
挑线 北京 中华夏族民共和国画 549 王万成 夙愿 湖南 中华夏族民共和国画 550 王勇猛 武威记事之二
四川 中华夏族民共和国画 551 王晓珞 一抺阳光 香水之都 中夏族民共和国画 552 王兴印 梦之中梦外 尼罗河中国画 553 王雄熙 屹立千秋 京城 中华夏族民共和国画 554 王旭(wáng xù)升 佛果飘香喜光降 湖南中国画 555 王亚林 传·承 江西 国画 556 王一潮 敦煌遗梦——王子云先生 海南中夏族民共和国画 557 王永福 高节曲 中国画 558 王永利 致青春 湖南 国画 559 王玉浩
山高水长 吉林 中夏族民共和国画 560 王马桂林 踱步 安徽 中夏族民共和国画 561 王阳明亮 保山之春
东京(Tokyo) 中华夏族民共和国画 562 温安泰 毛泽东的睡床 新加坡 中华夏族民共和国画 563 吴梦 梦 山东 中国画
564 吴晓云 清秋 新疆 中国画 565 吴泽军 梦回敦煌 江西 中夏族民共和国画 566 夏秋波澜以往的事情之九 山西 中夏族民共和国画 567 夏溢 观 香港 中华夏族民共和国画 568 谢瑶 死灭的记念一
黑龙江 中中原人民共和国画 569 徐宏 追寻香巴拉 广东 国画 570 徐路寰 远方的呼叫 广东中华人民共和国画 571 徐小蕾 与青春有关的生活 新加坡 中中原人民共和国画 572 徐秀丽 光苏能千秋
宁夏 中国画 573 许兴兴 桑科5月 江苏 中中原人民共和国画 574 轩一心 止步静观雪卧苍塬
四川 中国画 575 薛从伦 云倦秋声晴雪山 法国巴黎 中华夏族民共和国画 576 荀书娟 敦煌街角
山东 中夏族民共和国画 577 闫贵明 禅山空无迹,闲林寂有声 新加坡 中华夏族民共和国画 578 闫莉
一花一社会风气 江西 中华夏族民共和国画 579 阳艳华 悦 新疆 中夏族民共和国画 580 杨科
梦幻敦煌之——净土变 日本东京 中华夏族民共和国画 581 杨明玉 藕象 吉林 中夏族民共和国画 582 杨声 飞天
香岛 中夏族民共和国画 583 杨士奎 春风不度玉门关 新疆 中华夏族民共和国画 584 杨帅 晨光 北京中华夏族民共和国画 585 杨英俊 碧玉群枝 福建 中国画 586 杨永刚 清晖 黑龙江 中夏族民共和国画 587
陈烨铭廷 扎西德勒 广西 中夏族民共和国画 588 姚莉芳 守望千年的回响 湖南 中华夏族民共和国画 589
叶浓 首阳 东京(Tokyo) 中华夏族民共和国画 590 尹步军 守望 湖南 中华人民共和国画 591 于明 守望净土二
香岛 中夏族民共和国画 592 于永华 守望无人区 吉林 中夏族民共和国画 593 余寿星 灵都秀韵系列三
海南 中华夏族民共和国画 594 臧晓敏 疆域风情 辽宁 国画 595 臧云 梦回故乡 西藏中华夏族民共和国画 596 曾海亮 回 青海 中华夏族民共和国画 597 翟友江 般若·梦 四川 国画 598
詹国超 潮来声声急 黄河 中夏族民共和国画 599 张光强 晴空素艳 辽宁 中华人民共和国画 600 张恒中
等待命令 台湾 国画 601 张红见 秋云 浙江 中华夏族民共和国画 602 张辉 香远溢清 湖南中华夏族民共和国画 603 张慧 百度敦煌 河南 中华夏族民共和国画 604 张建文 被格式化的风景 江西中国画 605 张谨贤 家园·乐土 海南 中夏族民共和国画 606 张立娜 雨林红韵 江西 国画
607 张丽萍 蕉新叶绿抒心臆 广东 中中原人民共和国画 608 张亮 朝圣敦煌——幸福乐园1 北京中中原人民共和国画 609 张能锐 朝圣敦煌之饲虎图 辽宁 中中原人民共和国画 610 张庆 雨后山林 山西国画 611 张如学 朝圣敦煌 东京 中中原人民共和国画 612 张瑞文 车进三危山 新疆 中中原人民共和国画
613 张生进 朝圣 江西 国画 614 张世先生锋 律动 吉林 中夏族民共和国画 615 张煦阳
朝圣之路 江西 中华夏族民共和国画 616 张向阳 太阳照在闽海西岸 广西 中夏族民共和国画 617 张馨文
盛世蝶舞 西藏 国画 618 张学英 姐妹 Hong Kong 中夏族民共和国画 619 张学忠 尘凡 云南中华人民共和国画 620 张延平 长河落日匆匆客 福建 中华夏族民共和国画 621 张耀明 秀丽舞台 江西中华夏族民共和国画 622 张勇(张小勇) 家园体系之三 新加坡 中夏族民共和国画 623 张云 觅 新疆中华夏族民共和国画 624 张云 无痕 福建 中夏族民共和国画 625 张运芳 时间·空间之二 山东 中华夏族民共和国画
626 马珂民 清辉图 湖南 中华夏族民共和国画 627 章柳燕 花期如梦 江西 中国画 628 赵保国
紫气悠悠 海南 中中原人民共和国画 629 赵炳东 圣辉 湖南 中中原人民共和国画 630 赵晓玲 北边晚风
湖南 中中原人民共和国画 631 赵艺 金梯万仞 东京(Tokyo) 中中原人民共和国画 632 赵英旭 故园吉祥之明亮的月 云南国画 633 赵越 转塘人 山西 中华夏族民共和国画 634 郑慧媛 秋色融融 江苏 中华夏族民共和国画 635
郑建军 各处为宝 山西 中华夏族民共和国画 636 郑剑君 新村官 长江 中华夏族民共和国画 637 周建朋
朝圣敦煌 东京(Tokyo) 中华夏族民共和国画 638 周同祥 朝圣 京城 中中原人民共和国画 639 周奕君 花·架·子
湖南 中中原人民共和国画 640 朱本群 朝圣敦煌 浙江 国画 641 朱剑 信仰连串之二 新疆中华夏族民共和国画 642 朱剑 瞬间不是二个点比比都已经之二 西藏 中国画 643 朱雁娴 夏深沉
福建 中国画 644 宗慧懿 翩 新加坡 中华夏族民共和国画

第四届《朝圣敦煌》全国美术小说展复评结果

首届《朝圣敦煌》全国摄影文章展复评结果

序号

作者

题目

省份

备注

1

安静

天涯海角的城堡之一

宁夏

水墨画优良

2

金石生

本身的老爸

广东

水墨画优良

3

李芳

夏有凉风之六

山东

摄影非凡

4

李小光

家乡记事

江苏

壁画卓越

5

梁业健

逸境NO.6

广西

水墨画特出

6

刘彩军

草地6月

山西

摄影特出

7

刘福

拜访

吉林

雕塑优异

8

刘江生

西行

雕塑优良

9

盛海波

高原上的羌寨

壁画特出

10

席湖

广东

油画优良

11

熊芸菲苏文

圣地

上海

摄影优异

12

徐娜

上善若水

天津

油画优异

13

周蕴智

空室遗音

浙江

雕塑非凡

14

耿景华

驰骋的心

黑龙江

颜色卓绝

15

刘建鹿

沉寂山庄

青海

水彩杰出

16

骈骞雅骈建

野水人不知

江苏

水彩卓越

17

骈建

春日里之二

江苏

颜色优异

18

苏军权

广东

颜色杰出

19

苏雅拉其其格

去往远处的路

内蒙古

颜色杰出

20

王葆华

麦积山小景

北京

颜色特出

21

王海鹏

屏弃空间四

黑龙江

水彩卓越

22

吴宝平

品相-宝贝

广东

颜色卓绝

23

吴晓明

心象种类之四

安徽

水彩卓绝

24

张及时

驼铃古道

福建

颜色卓越

25

张欣刘利宝

节日假期日的仪仗

江西

水彩出色

26

陈迪

拉面6

上海

摄影卓越

27

陈亮

朝圣敦煌

新疆

油画优异

28

陈向东

穿越的光景

浙江

油画卓绝

29

程克

燕山影象

北京

摄影卓绝

30

戴瑞卿

梦回敦煌

河北

水墨画优良

31

额尼斯

望经-冬至

北京

油画优良

32

方新飞

印象·敦煌

摄影非凡

33

冯靖壹

孤影残晖

江西

摄影特出

34

付浩

冬的感念

河北

雕塑优异

35

韩旭

敦煌

甘肃

雕塑卓越

36

何伟

新丝路

上海

摄影卓绝

37

李兵

信仰

四川

水墨画非凡

38

李金波

暖冬

上海

摄影杰出

39

李瑶瑶

美满的微笑

浙江

摄影卓绝

40

刘栋熊火花

丝绸之路故梦

雕塑优异

41

柳风

清·風

广西

水墨画卓绝

42

龙义敏

情系故里七

贵州

油画卓越

43

陆志坚

敦煌印象

北京

水墨画卓越

44

秦俊梅

净土

北京

雕塑卓越

45

秦胜水

时刻种类之8

安徽

摄影卓越

46

曲鸽

如释

北京

壁画优良

47

任婧

追忆·童年

内蒙古

壁画优异

48

孙友度

在路上

湖北

水墨画优异

49

唐亮

追忆家园-生息

湖南

水墨画卓越

50

王丽萍

扎尕那小镇

北京

水墨画杰出

51

王生凯

与歌同行之55

甘肃

摄影优异

52

王硕

菩提树

河北

雕塑非凡

53

王同行

广东

摄影卓越

54

王霄

为五花寺塔搭建脚手架

河南

雕塑卓绝

55

王自民

女孩Ⅱ

重庆

版画杰出

56

吴文萍

有塔的风物

安徽

水墨画优良

57

徐亮

佛与动物

河北

水墨画卓绝

58

续鹤贤

秸秆遗痕

北京

版画卓绝

59

杨凤梅

峨庄·潭溪亭

云南

雕塑卓越

60

杨扬

疏勒河

北京

水墨画卓绝

61

张海英

暮色

北京

摄影优秀

62

张铁拓

摩邺精舍·下里香港人

陕西

摄影杰出

63

赵晓亮

格桑拉姆

河北

水墨画优异

64

安黄花姬斗景

朝圣·梦的翎翅

山东

中国画非凡

65

曹永军

库尔班小叔

北京

中华夏族民共和国画优良

66

常俊

暖风

安徽

中华人民共和国画优秀

67

陈宏光

跫然生机

山东

中夏族民共和国画优异

68

傅福生

风吹惊鸟栖不定

福建

中华夏族民共和国画优异

69

贾少波李勇强

大美无言·岁月静好

北京

中夏族民共和国画特出

70

李橙马建波

青果坝即景

山东

中华人民共和国画优异

71

李建华

十月

山东

中华夏族民共和国画优良

72

李建民

净土

甘肃

中中原人民共和国画卓绝

73

李明

关东清祀

北京

中中原人民共和国画卓越

74

李水云

古庙蹑云端

北京

中夏族民共和国画杰出

75

李雪晴

丰乐年

安徽

中华夏族民共和国画卓绝

76

李英姿闫卫卫

朔野长风

山西

中国画优良

77

李赟李东子

远去的家中NO.5

广西

中华夏族民共和国画特出

78

刘思

朝圣

甘肃

中夏族民共和国画特出

79

刘学云

心语·敦煌

山东

中华夏族民共和国画杰出

80

马鸣(明)

院落秋声

甘肃

中中原人民共和国画优异

81

孟祥法

山东

中华夏族民共和国画杰出

82

穆静

清影

甘肃

中夏族民共和国画卓越

83

邱健彬

春光明媚

广东

中夏族民共和国画杰出

84

孙玥

细雨绢音

山东

中华夏族民共和国画卓绝

85

田亚君

越桃花开

北京

中华夏族民共和国画优良

86

王露

春醒

北京

中华夏族民共和国画卓越

87

王亚林

强国之行·观自在

甘肃

中国画特出

88

王云霞

丽日

山东

中夏族民共和国画特出

89

王智赋

煦日暖阳

山东

中华夏族民共和国画非凡

90

魏振乾

黄云秋望

北京

中华人民共和国画优秀

91

向伟

康巴男人

湖南

中夏族民共和国画特出

92

徐宏

朝圣

甘肃

中华人民共和国画优异

93

杨平

假日

北京

中中原人民共和国画卓绝

94

张龙

都会新景

北京

中中原人民共和国画特出

95

张名鹤

独立千秋

北京

中夏族民共和国画非凡

96

张少川

等待

北京

中夏族民共和国画卓绝

97

张晓华

沃土·祥云

北京

中夏族民共和国画优秀

98

张祖全

圣地

重庆

中华夏族民共和国画特出

99

崔尚华

牧羊3月天

内蒙古

油画入选

100

高鹏

赛罕塔拉风情之憨男子

内蒙古

摄影入选

101

郭宗保

梨园追梦之二

北京

雕塑入选

102

胡超

无物

江西

油画入选

103

胡建涛

在路上

北京

水墨画入选

104

李啸非

唐風

北京

摄影入选

105

梁进宝

牧归

甘肃

壁画入选

106

廖磊

贰五名目好多组画之一

广西

摄影入选

107

潘旭韩清

道心众生

陕西

雕塑入选

108

苏鸣

MISS吴

北京

水墨画入选

109

陶加祥

今后何年

陕西

雕塑入选

110

王永生

三千世界泛花游

山西

壁画入选

111

吴蔓

梦入仙境

内蒙古

壁画入选

112

袁炽彬

广东

版画入选

113

岳园园

自然光临

河南

油画入选

114

赵占江

世纪宏图

黑龙江

壁画入选

115

朱健翔

西南以北

湖北

油画入选

116

包都荣

门前修了沥青路

内蒙古

水彩入选

117

鲍军涛

永世之光之三

河南

颜色入选

118

蔡健

创新意识园的节日

浙江

水彩入选

119

陈奇

牧歌

浙江

水彩入选

120

陈小林

河边

湖南

颜色入选

121

窦易

梦之城

山东

水彩入选

122

冯译

师范大学印记(八)

黑龙江

水彩入选

123

胡声畅

旅途·雪山留影

广东

颜色入选

124

黄志刚

集市·二

吉林

水彩入选

125

颉元芳

姐妹

内蒙古

水彩入选

126

李甲

敦煌·锁阳城

山东

颜色入选

127

梁永发

四方

广东

颜色入选

128

凌少艾

祥和

广东

水彩入选

129

刘占军

高原一家亲

北京

颜色入选

130

鲁俊

城市风景之飞雪

颜色入选

131

马春兴

远方

河北

水彩入选

132

任辉

花语蝶琴

安徽

颜色入选

133

邵强

森林之歌

吉林

水彩入选

134

孙建华

牛群

湖南

水彩入选

135

唐家庆

祈雨

内蒙古

颜色入选

136

王坚

千佛洞

浙江

颜色入选

137

武立君

春有意思语

河北

颜色入选

138

徐忠波

静静山庄

浙江

水彩入选

139

阳艳华

龟兹记念——逾城出家

新疆

水彩入选

140

杨文

颜色入选

141

张明明

转角

云南

颜色入选

142

郑庆和

行者

内蒙古

水彩入选

143

朱旭凌

行者

云南

水彩入选

144

左平

阿拉善的风

内蒙古

颜色入选

145

阿布都如苏力·阿布都热依木

周而复始之二

新疆

壁画入选

146

安瑾林

盛世千年-敦煌佛语

江西

水墨画入选

147

曹展云

北京

雕塑入选

148

常贵翔

回乡的路

广西

摄影入选

149

陈佳思

丰硕

北京

水墨画入选

150

陈天遥

新区

云南

雕塑入选

151

陈振强

安平的下午

广西

摄影入选

152

丁天翔

敦煌摄影印象

江西

摄影入选

153

法霞

花语

水墨画入选

154

房传阳

归途·朝圣路

陕西

雕塑入选

155

高传民

乡野严节

河南

水墨画入选

156

高山

支援教育孙女

甘肃

摄影入选

157

郭争光

凤阳山民居NO.7

福建

油画入选

158

韩玉

山东

油画入选

159

黄丹青侯吉明

419窟-菩萨祖像

浙江

水墨画入选

160

黄帅军

故世的小村-围炉夜话

北京

水墨画入选

161

靳永红

春早

甘肃

水墨画入选

162

李红红

屹梁梁

陕西

水墨画入选

163

李明新

河南

水墨画入选

164

李香琼

惠风和畅

四川

壁画入选

165

李岩芸

作者的敦煌梦

甘肃

壁画入选

166

李治

河南

油画入选

167

刘建军何慧

Panasonic辨经

湖南

摄影入选

168

刘晓华

停泊

山东

水墨画入选

169

罗凯珠

年轮

广东

摄影入选

170

莫振詹

静修

广西

油画入选

171

潘新权

不法停车场电动车

广西

摄影入选

172

秦棣

丝绸之路新语

北京

油画入选

173

青格乐图

圣母Allen高娃

北京

水墨画入选

174

史清泉

遇见

新疆

水墨画入选

175

斯林锋

园林

浙江

摄影入选

176

田福新汪世美

梦回敦煌

浙江

雕塑入选

177

田树焱

小布达拉宫

河北

水墨画入选

178

万克华

朝圣-路在前沿

江西

水墨画入选

179

汪洋

制伏日曾祖父的老照片

江苏

水墨画入选

180

王博

风景之六

江西

水墨画入选

181

王君

在路上

辽宁

水墨画入选

182

王肖霏

老家影像-雨霁

陕西

摄影入选

183

王艳娟

村落

北京

摄影入选

184

王裕亮

动感的家中

福建

水墨画入选

185

韦明思

本身的家吊脚楼-四

广西

壁画入选

186

韦清泉

敦煌影像1号

安徽

雕塑入选

187

魏金潼

茶马古道

北京

水墨画入选

188

魏巍

遗失的记得

新疆

摄影入选

189

谢大胜

试问秋意几许

广西

水墨画入选

190

熊火花

千年菩提梦系列二

摄影入选

191

徐晓伟

春山如笑

北京

雕塑入选

192

薛堃

佛像

水墨画入选

193

闫志云

失乐园二

浙江

雕塑入选

194

阎保桂

山西

油画入选

195

杨光

秋之韵

山东

油画入选

196

杨善臣

高台老城

新疆

雕塑入选

197

俞宣红

行经连串之十四

浙江

油画入选

198

禹露

您竖起了一道墙

重庆

摄影入选

199

翟丽荣

笛声飞过岸边

北京

摄影入选

200

张波

国外的通讯

上海

壁画入选

201

张海涛

古村落之十三

甘肃

摄影入选

202

张君

梦之中敦煌

北京

壁画入选

203

张明元

旧地铜川

江西

油画入选

204

赵铁

余晖

宁夏

水墨画入选

205

赵伟东

高原牧歌

广东

水墨画入选

206

赵晓峰

小车会

河北

壁画入选

207

赵正祥

秘境

云南

摄影入选

208

周洁

白芷弥漫

广东

油画入选

209

李立东贾少波

那一片净土

北京

雕塑入选

210

朱政东

此间的小街静悄悄

广西

水墨画入选

211

安秋菊

朝圣·梦回敦煌

山东

中中原人民共和国画入选

212

安文天

敦煌·印象

山东

中华夏族民共和国画入选

213

蔡汉长

清溪天籁

北京

中中原人民共和国画入选

214

曹丽梅

寒雪晓梦

安徽

中华人民共和国画入选

215

陈贲

侗家八月组图

贵州

中国画入选

216

崔莲文

净土

北京

中夏族民共和国画入选

217

单晓东

笙笙不息

北京

中中原人民共和国画入选

218

窦风展窦绪池

山东

中中原人民共和国画入选

219

樊诚

路边摊位

北京

中夏族民共和国画入选

220

付向宏

八月盛会

内蒙古

中华夏族民共和国画入选

221

郭洪

近民图

河南

中中原人民共和国画入选

222

郭兰英(莹)

祥云

北京

中华夏族民共和国画入选

223

郭山泽

徘徊花开

北京

中华人民共和国画入选

224

郭涛

角逐

甘肃

中华人民共和国画入选

225

郭玉鸿

高原之春

山东

中夏族民共和国画入选

226

韩秀丽

甜美一家

山东

中国画入选

227

何绍侃

双十一

陕西

中中原人民共和国画入选

228

侯冬莉

吉林

中中原人民共和国画入选

229

黄亮

秋色蕴丹心

广东

中国画入选

230

惠玲

好雨知时节二

河南

中华人民共和国画入选

231

贾发军

祥云

河南

中华夏族民共和国画入选

232

姜艳

渔汛

山东

中中原人民共和国画入选

233

李翰晓沐

天工开物

山东

中国画入选

234

李家凤(李仙儿)

苗家三月

湖北

中中原人民共和国画入选

235

李建英

心灯

甘肃

中中原人民共和国画入选

236

李永霞

绿润故园

甘肃

中国画入选

237

栗军

瞬间·永恒

中华夏族民共和国画入选

238

梁振涛

五月·记忆

山东

中夏族民共和国画入选

239

林瑞香

梦回·圣地

福建

中夏族民共和国画入选

240

刘东彦

一帘幽梦染霞衣

河北

中国画入选

241

刘桂志

老林情深

山东

中中原人民共和国画入选

242

刘立君

宁静古韵

山东

中夏族民共和国画入选

243

刘晓辉

贞观风华

河北

中华夏族民共和国画入选

244

刘岩

暮秋季节

北京

中中原人民共和国画入选

245

卢明

春日Rowan

山东

中夏族民共和国画入选

246

陆倩

乍暖还寒一月天

北京

中华夏族民共和国画入选

247

蒙煜

敦煌的阳光

北京

中夏族民共和国画入选

248

石佳鹭

霓梦云山千千万万之一

北京

中国画入选

249

石蕾

晨曲

甘肃

中夏族民共和国画入选

250

宋杰

本土新貌

山东

中华夏族民共和国画入选

251

宋生罗

生气勃勃人生

河南

中夏族民共和国画入选

252

唐利中

秋染家园

河北

中中原人民共和国画入选

253

王博

热土

北京

中国画入选

254

王默然

明亮越千年

北京

中夏族民共和国画入选

255

王正刚

秋气嶙峋

甘肃

中中原人民共和国画入选

256

吴定玉

音乐之乡

北京

中国画入选

257

夏道法

吉祥草原

广东

中夏族民共和国画入选

258

夏风

达里Noel之晨

内蒙古

中夏族民共和国画入选

259

肖洒

小幸福·发小

广东

中华夏族民共和国画入选

260

辛有芳

丝绸之路宝物

河北

中国画入选

261

徐明光

蓝梦心源

北京

中中原人民共和国画入选

262

杨娟(涓子)

西方子民

北京

中国画入选

263

杨树玉

童年记事

北京

中中原人民共和国画入选

264

杨秀臣

自在闲庭

北京

中中原人民共和国画入选

265

叶善华

秋喧

广西

中华人民共和国画入选

266

张东怀

出井

甘肃

中中原人民共和国画入选

267

张会成张益涵

归鸟之三

山东

中国画入选

268

张加良

独具特殊的优越条件青海

广东

中华人民共和国画入选

269

张龙

神曲·江南Style

北京

中华夏族民共和国画入选

270

张蒙洋杨森

久远的记得

吉林

中中原人民共和国画入选

271

张荣道张晓华

塞外那片彩云

北京

中国画入选

272

张生进

心路

甘肃

中华夏族民共和国画入选

273

张伟

沂蒙夏季

山东

中中原人民共和国画入选

274

赵英旭王情

故乡初沐

河北

中华夏族民共和国画入选

275

周同祥

高原无尘

河北

中华夏族民共和国画入选

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注